8(49130) 2-75-65
г. Михайлов ул. Рязанская д.33 а
Версия для слабовидящих

Областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов «Спорт равных возможностей» в ГАУ РО «СШОР «Метеор»

21.05.2021
     В соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Рязанской области на 2021 год, 21 мая 2021 года на базе Михайловского экономического колледжа-интерната г. Михайлова Рязанской области, в рамках выполнения государственного задания ГАУ РО «СШОР «Метеор», состоялся областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов «Спорт равных возможностей».     
         Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляло министерство физической культуры и спорта Рязанской области, непосредственное проведение соревнования возлагалось на Государственное автономное учреждение Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Метеор». Главный судья – Антонова Ирина Викторовна (судья II категории).
        В соревновании приняли участие более 120 человек, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и слуха. Рязанскую область представляли команды ГАУ РО «СШОР «Метеор» (г.Михайлов), ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» (г.Михайлов). В Фестивале приняли участие команды из других субъектов РФ: ФКПОУ «Новочеркасский технологический техникум-интернат» (Ростовская область, г.Новочеркасск), ФКПОУ «Кинешемский технологический техникум-интернат» (Ивановская область, г.Кинешма), ФКПОУ «Ивановский радиотехнический техникум-интернат» (г.Иваново), ФКПОУ «Курский музыкальный колледж-интернат слепых» (г.Курск), ФКПОУ «Сиверский техникум-интернат бухгалтеров» (Ленинградская область, Гатчинский район, пос.Сиверский), ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» (г.Оренбург), ФКПОУ «Калачевский техникум-интернат» (Волгоградская область, г.Калач-на-Дону), ФКПОУ «Межрегиональный центр (колледж)» (г.Санкт-Петербург), ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» (Пермский край, Кунгурский район, пос.Садоягодное).
        На Фестивале присутствовали почётные гости:
        Владимир Петрович Демидов – заместитель директора департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты РФ.
       Светлана Николаевна Шилова – ведущий советник Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты РФ.
        Вячеслав Николаевич Медведев – директор Михайловского экономического колледжа-интерната.
        Дмитрий Вячеславович Медведев  – директор СШОР «Метеор».
        Елена Викторовна Гарбузова – председатель учебно-методического объединения федеральных казённых профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты РФ, директор Новочеркасского технологического техникума-интерната.
 
        Участники Фестиваля соревновались в таких спортивных дисциплинах как: легкая атлетика (толкание ядра, метание набивного мяча, гонки на колясках 100 метров), настольный теннис, армрестлинг, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча, дартс, броски по кольцу, шашки.
       Свои музыкальные номера представил Михайловский экономический колледж-интернат.
         По результатам итогового протокола соревнований призовые места распределились следующим образом:
 
Место
Фамилия, имя
Город
Личный зачёт
Армрестлинг (Девушки)
I
Козловская Наталья
пос.Сиверский
II
Рыбакова Ирина
г.Михайлов
III
Кличко Диана
г.Михайлов
Армрестлинг (Юноши)
I
Мамедов Эмрах
г.Санкт-Петербург
II
Ананьев Артем
г.Новочеркасск
III
Дибров Игорь
г.Михайлов
III
Вишневецкий Виталий
г.Оренбург
Дартс (Девушки)
I
Клочкова Мария
г.Михайлов
II
Матвеева Маргарита
г.Кинешма
III
Курчева Ирина
пос.Сиверский
Дартс (Юноши)
I
Попов Александр
г.Оренбург
II
Новожилов Денис
г.Михайлов
III
Каравашкин Денис
г.Михайлов
Броски по кольцу (Девушки)
I
Волкова Анастасия
г.Санкт-Петербург
II
Трубицына Полина
г.Михайлов
III
Крайкина Ксения
г.Михайлов
Броски по кольцу (Юноши)
I
Будилов Алексей
г.Михайлов
II
Зуев Даниил
г.Михайлов
III
Вишневецкий Виталий
г.Оренбург
Пауэрлифтинг (жим лёжа) (Девушки)
I
Козловская Наталья
пос.Сиверский
II
Рыбакова Ирина
г.Михайлов
III
Федорова Ольга
г.Михайлов
Пауэрлифтинг (жим лёжа) (Юноши)
I
Мамедов Эмрах
г.Санкт-Петербург
I
Скулыбердин Александр
г.Михайлов
II
Кобозев Никита
г.Калач-на-Дону
III
Ананьев Артем
г.Новочеркасск
Метание набивного мяча (Девушки)
I
Долгова Карина
г.Михайлов
II
Козловская Наталья
пос.Сиверский
II
Ларюшкина Алена
г.Кинешма
III
Крайкина Ксения
г.Михайлов
Метание набивного мяча (Юноши)
I
Ананьев Артем
г.Новочеркасск
II
Мугатаров Ильдар
пос.Садоягодное
III
Скулыбердин Александр
г.Михайлов
Настольный теннис (Девушки)
I
Волкова Анастасия
г.Санкт-Петербург
II
Матвеева Маргарита
г.Кинешма
III
Ларюшкина Алена
г.Кинешма
Настольный теннис (Юноши)
I
Попов Александр
г.Оренбург
II
Платонов Артем
г.Иваново
III
Латыпов Вячеслав
г.Михайлов
Гонки на колясках (100 м.) (Девушки)
I
Рыбакова Ирина
г.Михайлов
II
Стёпушкина Полина
г.Михайлов
III
Ульяна Щербакова
г.Михайлов
Гонки на колясках (100 м.) (Юноши)
I
Скулыбердин Александр
г.Михайлов
II
Золотов Валерий
г.Михайлов
III
Латыпов Вячеслав
г.Михайлов
Толкание ядра (Девушки)
I
Ларюшкина Алена
г.Кинешма
II
Крайкина Ксения
г.Михайлов
III
Волкова Анастасия
г.Санкт-Петербург
Толкание ядра (Юноши)
I
Ананьев Артем
г.Новочеркасск
II
Раевский Денис
г.Новочеркасск
III
Кобозев Никита
г.Калач-на-Дону
Шашки (Девушки)
I
Лебедева Елена
г.Михайлов
II
Крайкина Ксения
г.Михайлов
III
Федорова Ольга
г.Михайлов
Шашки (Юноши)
I
Пигеев Максим
г.Курск
II
Федотов Олег
г.Курск
III
Коржевой Максим
г.Михайлов
Бочча
I
Латыпов Вячеслав
г.Михайлов
I
Ушаков Сергей
г.Михайлов
I
Литвиненко Константин
г.Михайлов
II
Мурахтанов Андрей
г.Михайлов
II
Стёпушкина Полина
г.Михайлов
II
Абитов Аслан
г.Михайлов
III
Халикова Диана
г.Михайлов
III
Черный Игорь
г.Михайлов
III
Киркин Юрий
г.Михайлов
 
 
 
       Победители и призеры Фестиваля награждены почетными грамотами, медалями и кубками.
 
         Областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов «Спорт равных возможностей» запомнился большим количеством новых и  перспективных спортсменов, готовых бороться на самом высоком уровне за призовое место, за волю к победе.
 
МЕТЕОР copyright © 2010-2021
Cоздание сайта − Kesote Company