05.12.2019
Фестиваль проводился с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья; укрепления здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья; массового привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом; укрепления спортивных связей между спортивными организациями.
В Фестивале приняли участие более 100 человек с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены представляли команды Рязанской области: ГАУ РО «СШОР «ЦСК» (г.Рязань), ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов), ГАУ РО «СШ «Арена» (р.п. Шилово), Скопинский район, ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» (г.Михайлов), ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» (г.Спасск-Рязанский).
Участники Фестиваля соревновались в таких спортивных дисциплинах как легкая атлетика (метание набивного мяча), настольный теннис, армрестлинг, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча, дартс, броски по кольцу.
В рамках проведения Фестиваля спортсмены СШ «Метеор» Лисовой Алексей и Пак Даниил выполнили нормативы (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ПОДА (поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения сидя; сгибание и разгибание рук в упоре лежа, езда на коляске, плавание, метание теннисного мяча).
Также в рамках Фестиваля состоялось заседание круглого стола на тему: «Пропаганда и вовлечение инвалидов к занятиям физической культурой и спортом». С вступительным словом перед участниками круглого стола выступил Министр физической культуры и спорта Рязанской области Фролов Владислав Викторович. С докладами о проделанной работе с данной категорией лиц выступили представители учреждений спорта Рязанской области: представитель министерства физической культуры и спорта Рязанской области Хавронин Игорь Анатольевич, и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани Сосунов Кирилл Олегович, директор МБУ ДО «ДЮСШ «Орион» Мигунова Елена Сергеевна, инструктор-методист по адаптивной физической культуре ГАУ РО «СШ «Метеор» Архипов Михаил Валерьевич, директор ГАУ РО «СШ «Елатьма» Умнов Андрей Владимирович и заместитель директора Громова Юлия Сергеевна, директор ГАУ РО «СШ «Арена» Кузнецов Михаил Васильевич.
В соответствии с итоговым протоколом Фестиваля, призовые места сложились следующим образом:
Место
|
Фамилия, имя
|
Организация/город
|
Личный зачёт
|
Армрестлинг (Девушки)
|
I
|
Губанова Любовь
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
II
|
Федорова Ольга
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Кличко Диана
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
Армрестлинг (Юноши)
|
I
|
Дибров Игорь
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
II
|
Скулыбердин Александр
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Пак Даниил
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
Дартс (Девушки)
|
I
|
Корнева Дарина
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
II
|
Канунникова Анастасия
|
Скопинский район
|
III
|
Кличко Диана
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
Дартс (Юноши)
|
I
|
Немых Антон
|
Скопинский район
|
II
|
Аверин Сергей
|
СШ «Евпатий Коловрат» (г.Спасск-Рязанский)
|
III
|
Каравашкин Денис
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Броски по кольцу (Девушки)
|
I
|
Губанова Любовь
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
II
|
Юркова Кристина
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
III
|
Корнева Дарина
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Броски по кольцу (Юноши)
|
I
|
Храпенко Владимир
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
II
|
Талиев Даниил
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Жизнев Виктор
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Пауэрлифтинг (жим лёжа) (Девушки)
|
I
|
Матвеева Дарья
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
II
|
Рыбакова Ирина
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Родина Татьяна
|
Скопинский район
|
Пауэрлифтинг (жим лёжа) (Юноши)
|
I
|
Пак Даниил
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
II
|
Скулыбердин Александр
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Талиев Даниил
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Метание набивного мяча (Девушки)
|
I
|
Крайкина Ксения
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
II
|
Матвеева Дарья
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
III
|
Губанова Любовь
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Метание набивного мяча (Юноши)
|
I
|
Пак Даниил
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
II
|
Скулыбердин Александр
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Дибров Игорь
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Настольный теннис (Девушки)
|
I
|
Лисовая Татьяна
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
II
|
Корнева Дарина
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Токарева Антонина
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Настольный теннис (Юноши)
|
I
|
Пак Даниил
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
II
|
Скулыбердин Александр
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
III
|
Золотов Валерий
|
ФКПОУ «МЭКИ» (г.Михайлов)
|
Бочча
|
I
|
Седова Екатерина
|
ГАУ РО «СШОР «ЦСК» (г.Рязань)
|
I
|
Саввон Юрий
|
ГАУ РО «СШОР «ЦСК» (г.Рязань)
|
I
|
Брежнев Роман
|
ГАУ РО «СШОР «ЦСК» (г.Рязань)
|
II
|
Ищенко Наталья
|
ГАУ РО «СШ «Арена» (р.п. Шилово)
|
II
|
Михальская Оксана
|
ГАУ РО «СШ «Арена» (р.п. Шилово)
|
II
|
Домников Андрей
|
ГАУ РО «СШ «Арена» (р.п. Шилово)
|
III
|
Семченко Александр
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
III
|
Сидоркова Мария
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
III
|
Мурахтанов Андрей
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
Командный зачёт
|
I
|
ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» (г.Михайлов)
|
II
|
ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов)
|
III
|
Скопинский район
|
Победители и призеры мероприятия награждены почетными грамотами, медалями и призами, в общекомандном зачёте победители и призёры награждены кубками и почетными грамотами.