8(49130) 2-75-65
г. Михайлов ул. Рязанская д.33 а
Версия для слабовидящих

Областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов

21.05.2018

18 мая 2018 года на базе Михайловского экономического колледжа-интерната, в рамках выполнения Государственного задания, состоялся, ставший уже традиционным областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляло министерство физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор» и главную судейскую коллегию соревнований. Главный судья соревнований - Антонова Ирина Викторовна.     
         Соревнования проводились в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов, реабилитации и адаптации к жизни в обществе инвалидов, укрепления здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, массового привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления связей между спортивными организациями.
       В соревнованиях приняли участие более 200 человек. Спортсмены представляли команды ДЮСШ «ЦСК» (г. Рязань), ДЮСШ «Арена» (р.п. Шилово), ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасский район), ДЮСШ «Метеор» и Михайловский экономический колледж-интернат (г.Михайлов), Новочеркасский технологический техникум-интернат (Ростовская область), Кинешемский технологический техникум-интернат (Ивановская обл.), Ивановский радиотехнический техникум-интернат, Курский музыкальный колледж-интернат слепых, Сиверский техникум-интернат бухгалтеров (Ленинградская область), Оренбургский государственный экономический колледж-интернат.
        Спортсмены соревновались в таких видах спорта как: легкая атлетика (толкание ядра, метание мяча, гонки на колясках), настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча, дартс, шашки, футбол, и броски по кольцу.
 
На Фестивале присутствовали почётные гости:
-       Елена Анатольевна Митина – депутат Государственной Думы, член комитета по образованию и науке.
-       Владимир Петрович Демидов – заместитель директора департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты РФ.
-       Павел Иванович Гамзин – заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области.
-       Светлана Николаевна Шилова – ведущий консультант сети подведомственных организаций департамента  по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты РФ.
-       Вячеслав Николаевич Медведев – директор Михайловского экономического колледжа – интерната.
-       Медведев Дмитрий Вячеславович – директор ДЮСШ «Метеор».
       На торжественном открытии Фестиваля Павел Иванович Гамзин вручил спортсменам ДЮСШ «Метеор» Дунаевой Татьяне знак и удостоверение спортивного звания «Мастер спорта России» по спорту лиц с ПОДА и Павлову Алексею почётную грамоту за высокий результат, показанный на Чемпионате России 2018 года по настольному теннису среди лиц с ПОДА.
        В рамках проведения Фестиваля состоялась апробация внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены выполнили нормативы ГТО (бег в коляске на 30 м; бег в коляске на 400 м; бег на 60 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения сидя; дартс; сгибание и разгибание рук в упоре лежа).
      Свои музыкальные номера предоставили Курский музыкальный колледж-интернат слепых и Михайловский экономический колледж-интернат.
 
       В соответствии с итоговым протоколом соревнований командный зачёт сложился следующим образом:
1 место Михайловский экономический колледж-интернат
2 местоДЮСШ «Метеор» (г.Михайлов)
3 местоНовочеркасский технологический техникум-интернат (Ростовская область)
      
        Победители и призеры соревнований награждались дипломами, медалями и ценными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области.
 
МЕТЕОР copyright © 2010-2024
Cоздание сайта − Kesote Company